В гости к дедушке Морозу!

В гости к дедушке Морозу! 2021-02-04 18:53:46 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Для дошкольников старшей группы МДОУ д/с № 5 (воспитатель Леушина О. Б.) работники Грехнёвского ДК (библиотекарь Норсеева М.Н. и художественный руководитель Петешева О. А.)  в декабре провели очередное занятие.

И  посвящено оно было приближающемуся любимому всеми празднику  - Новому году.  В библиотеке прошла  увлекательная  видео экскурсия  в город Великий Устюг в гости  к дедушке Морозу.  Дети узнали много нового и интересного. Сам Дед Мороз с широкого экрана рассказал  о себе. Затем сделали весёлую разминку и посмотрели замечательный советский мультфильм « Дед мороз и Серый волк»  После просмотра обменялись впечатлениями. Затем детям была дана возможность полистать понравившиеся книги, журналы. Рассмотреть оформленные выставки, подержать в руках тяжёлые энциклопедии, выбрать для совместного чтения в группе книги.   В просторном розовом зале  («есть разгуляться,  где на воле») прошла игровая программа. С пользой провели время. Опрос детей показал, что они с удовольствием посещают такие мероприятия.