1 октября - Международный день пожилых людей

1 октября - Международный день пожилых людей 2021-10-05 08:30:21 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября. В этот день особое внимание обращено к старшему поколению. Дата создана с целью вспомнить о своих родителях и родственниках, проявить вежливость и участие к соседям и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Показателем пожилого возраста принято считать выход на пенсию по возрасту. Мы не остались в стороне и пригласили ветеранов библиотечного труда на праздничную игровую программу за чашкой чая «От всей души с поклоном и любовью».

Поздравления прозвучали от начальника управления культуры Викторовой Е.В. и, конечно, от директора библиотеки Григоренко Е.П. Весёлые игровые моменты, встреча с бывшими коллегами, богатый стол – это всё составляющие этого праздника. И, как итог удачного мероприятия, звучит просьба: «Приглашайте нас почаще!»