16 ноября Всемирный день рукоделия

16 ноября Всемирный день рукоделия 2021-11-18 14:19:58 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Всемирный день рукоделия отмечается во всем мире 16 ноябряНесмотря на то, что День рукоделия неофициальный праздник и не является выходным днем, в России его отмечают: День рукоделия является международным. Фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие ко всемирному культурному наследию. Дело в том, что со временем известные человечеству ремесла исчезают. Согласно докладу ЮНЕСКО в мире пропало более 2000 направлений ручного труда! Они полностью утрачены для будущих поколений. Рукоделие – это важная часть нашей жизни, хороший способ самореализации и действенный метод избавления от серой повседневности. Ручная работа ценилась во все времена. Сейчас она больше, чем просто хобби. Рукоделие полезно для психического и физического здоровья человека, повышает самооценку, спасает от депрессии, прививает эстетику, приобщает к прекрасному.

В Центральной районной библиотеке им. Г. И. Обатурова вы можете познакомиться с книгами и периодическими изданиями для рукоделия, которые адресованы как опытным мастерицам, так и начинающим рукодельницам.

Поздравляем всех любителей творчества с праздником!Мы желаем вам больших творческих успехов, нескончаемого вдохновения и радости от проделанной работы! Пусть ваши таланты приумножаются и приносят вам огромное счастье и гармонию!
Представляем вашему вниманию работы наших участниц  клуба  "Мастерица" при Центральной районной библиотеке им. Г. И. Обатурова.