17 февраля 2023 года в Центральной районной библиотеке им. Г.И.Обатурова состоялся районный семинар библиотечных сотрудников. 2023-02-19 11:26:55 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Тема семинара «Трансформация библиотечной работы в современных условиях».

На семинаре присутствовали библиотекари Центральной районной библиотеки,  Заевской СБФ, Шевырталовской СБФ,  Метелевской СБФ, Орлецовской СБФ, Липовской СБФ, Синегорской СБФ, Солоновской СБФ, Нагорской ГБФ, Кобринской СБФ, Первомайской СБФ.

• По текущим вопросам жизнедеятельности МКУК ЦБС выступила директор Григоренко Е.П.
  • С информацией о работе ЦБС за 2022 год и библиотечных ориентирах на 2023 год выступила методист Волуева Н.Г.

По теме семинара с докладами выступили:

• «Продвижение книги  и чтения в электронной среде» - заведующая Кобринской СБФ им.В.Ю. Дербака Исупова Н.И.

Наталья Ивановна рассказала о работе в социальных сетях Кобринской библиотеки, какой контент создают для продвижения книги и чтения

• «Привлечение и волонтеров (добровольцев) в библиотеки». – главный библиотекрь Нагорской ГБФ Норсеева М.Н. Маргарита Николаевна рассказала об опыте работы с волонтерами в своей библиотеке.
  • «Интернет сервисы в помощь сельскому библиотекарю» - библиотекарь Центральной районной библиотеки им.Г.И.Обатурова. Наталья Михайловна показала библиотекарям какие интернет сервисы можно использовать в своей работе.
  • Библиотекарь ЦБ им.Г.И.Обатурова Чучкалова Н.Ю. провела обзор книг, посвященных  теме этого года «Год педагога и наставника».