22 августа - День Государственного Флага России.

22 августа - День Государственного Флага России. 2022-08-22 14:32:38 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Более 30 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».

Этот праздник был установлен на основании указа президента России от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

В библиотеке им.Г.И.Обатурова оформлена книжная выставка «Отечество моё - Россия»

Проведена акция «Флаг России – гордость наша» работники библиотеки вручали жителям сувениры сделанные совместно с волонтёрами.

Приняли  участие в акции "День флага"

Оформлена фотозона "Флаг мой России"