Обычный
режим
Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53 Меню

3 сентября - День памяти жертв Беслана

3 сентября - День памяти жертв Беслана 2021-09-03 17:11:19 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября. Эта дата была установлена после трагических событий, произошедших в Беслане в 2004 году, - нападение на школу в Беслане.
От террористического акта погибли свыше трех сотен человек. Захват продолжался три дня. 3 сентября произошел штурм. Год спустя в закон под названием «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Иначе его еще называют Днем памяти жертв Беслана. В 2021 году мы в 17-й раз вспоминаем эту трагедию.
К этой памятной дате сегодня на абонементе подготовлена выставка-память, а также прошла акция “Голубь мира”: белый голубь является символом мира, добра, теплоты, надежд на светлое будущее. Ребята написали на крыльях голубей свои пожелания мира и добра, и вручат их родным, соседям, просто прохожим.