Обычный
режим
Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53 Меню

5 нежных книг о курортных романах

5 нежных книг о курортных романах 2022-07-29 14:05:12 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В летних историях о любви есть особое очарование. Шум моря, крики чаек и, конечно, пронзительные чувства – всё это ждёт вас на страницах книг из нашей подборки. Они расскажут о героях, которые пережили головокружительные курортные романы. Кого из персонажей чувства так и не отпустят?

Странное путешествие мистера Долдри, Леви Марк
 Алиса – парфюмер из Лондона. Итан Долдри – художник, который уверен, что квартира девушки должна принадлежать ему. Ведь благодаря великолепному освещению это место можно превратить в мастерскую. Однажды Долдри узнаёт, что в канун Рождества гадалка на ярмарке предсказала Алисе дальнюю дорогу – и судьбоносную встречу в конце пути. Всё это должно случиться в Турции, в столицу которой и отправляется Алиса. А её неожиданным спутником становится мистер Долдри.

Здравствуй, грусть!,  Саган Ф.

17-летняя Сесиль – избалованная и легкомысленная девушка. Впрочем, как и её отец Реймон, который ведёт разгульный образ жизни, разрешая дочери всё. Однажды летом Сесиль в компании с отцом и его новой подругой Эльзой отправляется на виллу у берега Средиземного моря. Там Реймон встречает старую знакомую Анну, и мимолётная встреча быстро перерастает в роман. Видя, что отец как никогда серьёзно влюблён, Сесиль чувствует угрозу: из-за Анны её весёлая и беззаботная жизнь может закончиться.

Дама с собачкой, Чехов А.

Дмитрий Дмитриевич Гуров живёт в Москве. Анна Сергеевна фон Дидериц – в городе С. Оба несчастны в браке. Судьба сводит героев вместе в Ялте, где между ними закручивается страстный роман: теперь и Гуров, и Анна уверены, что нашли истинную любовь. Но отдых заканчивается, и они вынуждены разъехаться – вот только чувства не оставляют влюблённых.

Монт-Ориоль, Мопассан Г.

21-летняя Христиана замужем за еврейским банкиром Вильямом Андерматом. Хотя они заключили брак три года назад, у пары всё ещё нет детей, и муж привозит жену на модный лечебный курорт. Андермат уверен, что местные минеральные воды помогут Христиане забеременеть. Вместе с тем банкир хочет приумножить своё богатство и нацелен построить новый крупный курорт в этих солнечных краях. Погрязнув в делах, мужчина не замечает, как Христиана сближается с Полем Бретиньи, другом её брата…

Ночь нежна,  Фицджеральд Ф.

Дик Дайвер, психиатр из США, женат на своей бывшей пациентке Николь. Продолжая после свадьбы заботиться о здоровье девушки, доктор вместе с ней переезжает в просторную виллу у Канн. Одним жарким летом рядом селится Розмари – блистательная юная звезда Голливуда, которую мгновенно очаровывает свободный образ жизни Дайверов – и сам Дик. Взяв Розмари с собой в путешествие по Франции, мужчина понимает, что эти чувства взаимны. Справится ли герой с мимолётной влюблённостью или бросит всё, к чему привык?