8 июля День семьи, любви и верности

8 июля День семьи, любви и верности 2021-07-09 09:15:16 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

8 июля отмечается  Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, который появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане  почитают как покровителей семьи и брака.

День семьи, любви и верности сегодня наступил,

И людям благодать и чудо он явил!

В пример святых Февроньи и Петра

Пусть ценность семьи славится на годы и века!

Пусть чувства будут искренни, красивы, глубоки,

Несите гордо, долго их со званием семьи!

В этот светлый праздник сотрудники Центральной районной библиотеки им.Г.И.Обатурова провели уличную акцию «Счастье быть вместе» для жителей п. Нагорск. Участников акции сотрудники библиотеки поздравили с праздником и познакомили с его историей. А «изюминкой» этого мероприятия стала беспроигрышная лотерея «Мелочь, а приятно». Каждый участник акции, оторвавший лепесток от ромашки (символа праздника), получал подарок, предмет необходимый в каждой семье. Кроме того всем раздавались закладки с предложением сделать семейное фото со скидкой.

Центральная районная библиотека им. Г. И. Обатурова в этот замечательный праздник от всей души желает каждой семье нашего района крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, жить в мире, согласии и взаимопонимании. Крепкого вам  здоровья, отличного настроения, семейного благополучия и счастья на долгие годы вперед!