А у нас – 9 «А» класс!

А у нас – 9 «А» класс! 2022-11-14 08:53:43 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Сегодня мы с ребятами изучали понятие «толерантность». Казалось бы, ну и скука… Но не тут-то было! Мы послушали сказку о том, кого в подружки выберет Любовь – Удачу, Печаль, Красоту, Радость или Доброту; разыграли различные ситуации из жизни, где из предложенных серьёзных и смешных ответов нашли правильные; попробовали соотнести себя и свои поступки с окружающим миром; посмотрели видеоролик о толерантности, сделанный детьми.

Мы учились чувствовать доброту, проявлять заботу, окружать вниманием и многое другое, что включается в понятие «толерантность». А главным выводом служит изречение: «Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе». А уж плохого отношения к себе никто не пожелает.