Акция "Памяти Альберта Лиханова". Литературное знакомство "Нужно добрым на свете быть" 2022-02-02 16:29:53 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Сегодня, 2 февраля в рамках Областной акции «Памяти Альберта Лиханова» в Центре чтения для детей и подростков для учащихся  7 «б» класса (кл. руководитель Т.Н. Шулакова) прошло литературное знакомство «Нужно добрым на свете быть». Рассказ о жизненном и творческом пути писателя Альберта Лиханова, сопровождался презентацией с фотографиями писателя. Его биография воспитывает гражданскую позицию у юного поколения, доказывает, что как много может человек сделать для других. Рассказали об общественной и благотворительной деятельности Альберта Лиханова, его заслуженных наградах. В конце мероприятия обратили  внимание  ребят на книжную выставку  «Добрый мир чудесных книг», оформленную на абонементе. Ведь книги Альберта Лиханова всегда были образцом отточенного литературного мастерства и примером преданности автора своей теме – миру Детства. Миру хрупкому, постоянно нуждающемуся в охране, любви и заботе – особенно в наше непростое время. Главное в его книгах – это доброта. В каждом своем произведении автор отстаивает в человеке доброту и учит добру своих многочисленных читателей.