Актеры кино – участники Великой Отечественной войны.

Актеры кино – участники Великой Отечественной войны. 2021-02-04 18:40:31 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Под таким названием  в Нагорской центральной районной библиотеке им. Г.И.Обатурова  в клубе «У самовара» прошел  литературно – исторический час, посвященный Году российского кино и Неделе боевой славы.

Мы знаем и любим очень многих артистов Советского кино, а также их работы в кино. Мы любим и помним таких артистов, как Ю. Никулин,  А. Папанов,  А. Смирнов, Л. Гайдай, а также многих других. Но мало кто знает о главной роли каждого из них – о их роли в Великой Отечественной войне. А ведь все они участвовали в боях за нашу Родину против фашизма. Руководитель клуба рассказала о каждом из перечисленных киноактеров, о том, какой вклад они внесли в советский киноматограф, в каких фильмах снялись, какие и за что получили боевые награды. А потом все с удовольствием  посмотрели видеофильмы, посвященные любимым артистам.

Узнать, что те, кого ты помнишь веселыми и смешными, добрыми и радушными, строгими и умными, в разных ролях и амплуа,  сражались за Родину. Видели кровь и смерть… Для многих из собравшихся стало открытием.