Библионочь 2015 в детской библиотеке

Библионочь 2015 в детской библиотеке 2021-02-04 20:06:51 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

23 апреля в Нагорской центральной  детской библиотеке  и Центральной районной библиотеке им. Г.И. Обатурова прошла Библионочь – 2015 «Хвала тебе, о леди книга». Эту Библионочь мы посвятили Году литературы и 70- летию Победы.
В 18-00 час  двери библиотеки вновь были открыты для всех  нагорчан и гостей поселка.  При  входе в библиотеку встречали гостей ведущие - леди Книга  (В.В.Романчук) и Дарья Донцова (Т.В.Загоскина). Они поведали интересные факты об истории возникновения  книги. Рассказали, что в Германии есть 20 метровый памятник, состоящий из  17 книг лучших авторов.
И предложили истинным ценителям книги создать такой памятник сейчас. Для этого нужно было вписать в корешки книг, нарисованном на плакате, автора и название книги, которые достойны быть увековечены на памятнике, что с удовольствием они сделали.

замок

Красочно оформленное фойе и кабинеты под «площадки»,  яркие, необычные костюмы, в которые были одеты библиотекари- все это создавало праздничное приподнятое настроение  у  присутствующих. Пришли на Библионочь более 70 человек  детей и взрослых.
Программа Библионочи была очень насыщенной, интересной. Работало семь «площадок», на которых проходили разнообразные мероприятия.

мыконец сказки

Так, Центральная детская библиотека на время превратилась в « Сказочный замок», где гостей встречали Сказочницы (Л.А. Селиванова и Т.А. Костылева) и Царевна (Л.Р.Шабалина). Здесь была разыграна сказка на новый лад, а  героями сказки были сами гости - взрослые и дети. Затем все с удовольствием участвовали в сказочной викторине. Лучшие знатоки сказок были награждены призами.

Заключительной площадкой была станция «Прифронтовая". Здесь все собравшиеся смогли почувствовать дух военного времени. Никого не оставила равнодушным инсценировка из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин», где  неунывающего балагура и настоящего бойца  Василия Теркина очень правдиво и шуточно  сыграла (Е.П.Григоренко), а Деда с  Бабкой (Т.А. Костылева и Т.А. Огнева)

Изюминкой нашей Библионочи стала настоящая фронтовая каша и чай с травами, их раздавали всем гостям Библионочи  девушки в военной форме (В.А.Кобелева и Т.В.Загоскина). И конечно звучала фронтовая музыка.

Библионочь-2015 закончилась! Мы благодарим всех, кто пришел к нам в этот вечер.

каша