«Библиотечный квест как современная форма привлечения к чтению»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного профессионально-творческогоконкурса на лучшую методическую разработку.

«Библиотечный квест как современная форма привлечения к чтению» 2021-02-18 09:32:43 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

о проведении  районного профессионально-творческогоконкурса
на лучшую  методическую разработку

«Библиотечный квест как современная форма привлечения к чтению».

1. Общие положения.

1.1.В целях развития и воплощения профессиональных и творческих способностей сотрудников библиотек Нагорского района, планируется организовать районный профессионально-творческий конкурс на лучшую  методическую разработку «Библиотечный квест как современная форма привлечения к чтению»(далее - Конкурс).

2. Цели и задачи Конкурса.

2.1. Цели Конкурса:

- продвижение книги и чтения в молодежной среде;

- активизация и стимулирование деятельности муниципальных библиотек по

совершенствованию инновационных форм работы с молодёжью;

- выявление талантливых, творческих, профессионально-компетентных

библиотечных специалистов.

2.2. Задачи Конкурса:

- создание условий для самореализации специалистов библиотек;

- оценка и повышение уровня профессиональной подготовки специалистов;

- внедрение инновационного опыта.

3. Участники Конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются библиотекари МКУК ЦБС.

4.  Учредитель Конкурса.

4.1 Учредителем Конкурса является методический сектор Центральнойрайонной библиотеки им. Г. И. Обатурова.

4.2 Для организации, проведения и подведения итогов Конкурса создается Оргкомитет с функциями жюри. Оргкомитет анализирует представленные конкурсные материалы, оценивает работу библиотек, определяет победителей и их награждение.

5. Порядок проведения Конкурса.

5.1 Конкурсные работы принимаются в методическом секторе Центральной районной библиотеки им. Г.И. Обатурова.

5.2 Конкурсные материалы должны быть разработаны в период проведения Конкурса.

5.3 На Конкурс предоставляется сценарий квеста (в печатной и электронной форме) и фотоотчет о проведенном мероприятии

5.4 Представленные на Конкурс работы, участникам не возвращаются и поступают в фонд МКУК ЦБС.

6.Сроки проведения.

Конкурс проводится с 01 февраля 2021 г. по 01 октября 2021 г.

Подведение итогов конкурса  с 01 октября 2021 г. по 15 октября 2021 г.

Размещение итогов на сайте библиотеки  до 23 октября 2021 г.

7. Критерии оценки и основные требования к работе.

При оценке работ, представленных на Конкурс, жюри руководствуется следующими критериями:

7.1 творческий подход;

7.2 актуальность выбранной темы;

7.3 инновационность;

7.4 грамотность и аккуратность оформления представляемых материалов;

7.5возможность применения в практике работы других библиотек.

8. Итоги Конкурса.

8.1 Материалы на Конкурс сдаются в методический сектор Центральной районной библиотеки им. Г.И. Обатурова не позднее 01 октября 2021 г.

8.2 Все участники Конкурса отмечаются благодарственными письмами.

8.3 Победители Конкурса награждаются дипломами и денежными вознаграждениями.