Что ждет пенсионеров в 2017 г.

Что ждет пенсионеров в 2017 г. 2021-02-04 18:40:31 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

18 января состоялся «круглый стол» в Нагорской центральной районной библиотеке им. Г.И. Обатурова на очередном  заседании в клубе «У самовара». Участницы клуба встретились в этот день с начальником пенсионного фонда Ольгой Леонидовной Плотниковой, главным специалистом соцзащиты Ниной Васильевной Якимовой, начальником отделения надобного обслуживания  Ольгой Михайловной Михалевой.

Ольга Леонидовна рассказала присутствующим  об индексации пенсий неработающим пенсионерам в 2017 году, которая в этом году будет произведена два раза ( с1 февраля и с 1 апреля) , о единовременной выплате 5 тысяч всем пенсионерам в течении января. Так же она сказала ,что с 2016 года выплата страховой пенсии с учетом плановых индексаций  осуществляется только неработающим пенсионерам, но если работающий пенсионер прекратит трудовую деятельность, то будет получать пенсию с учетом всех индексаций с 2016 года, прошедших за время, пока он работал. Нина Васильевна ознакомила женщин  с перечнем льгот  в этом году для разных категорий пенсионеров и отменой некоторых  из них для работающих пенсионеров. Конечно все это не обрадовало их. Ольга Михайловна рассказала о перечне социальных услуг , о прядке предоставления социальных  услуг и о том кто из пенсионеров может пользоваться услугами социальных работников. Во время дискуссии участницы клуба были очень оживленны, они задавали много интересующих их вопросов. И конечно были немного разочарованы тем, что правительство в этом году вновь ущемляет их материально, что доходы их не увеличиваются, а цены на все вновь в этом году вырастут. Но в целом этой встречей со специалистами они были очень довольны, т.к получили много интересной информации.

Заведующая отделом обслуживания ЦБ.В.В.Романчук