"День друзей" в детской библиотеке

"День друзей" в детской библиотеке 2021-02-04 20:06:51 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

сто друзей

8 июня для детей из школьного летнего лагеря была проведена игровая программа «День друзей». 9 июня во всем мире отмечается чудесный праздник День друзей. Это неофициальная праздничная дата, однако, повод для ее создания остается актуальным во все времена. Международный День друзей создан исключительно для того, чтобы мы, вне зависимости от разных перипетий и жизненных обстоятельств, встретились со своими друзьями, порадовали их и сказали им о том, насколько они важны для нас.

Дети активно участвовали в играх «Накорми друга», «Заверни подарок», «Пуговки»,вспомнили пословицы, песни, книги  о дружбе, мультипликационных героев, у которых есть друзья, говорили добрые слова  друг другу.

Затем каждый участник на бумажных ладошках написал главное свое достоинство и подарил ее  своему другу. Ведущая праздника на память отряду вручила  закладку «Правила дружбы». Через игры дети показали слаженность , ловкость, находчивость и взаимовыручку. После мероприятия  хочется верить, что ребята сохранят дружеское отношение друг к другу, вовремя будут приходить на помощь товарищу, не будут ссориться. На прощание ребята посмотрели мультфильм «Мой друг зонтик» и музыкальный клип – песенку о дружбе в исполнении группы «Барбарики».

накорми друга

сто др подарок