День книгодарения в детской библиотеке.

День книгодарения в детской библиотеке. 2021-02-04 20:06:51 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

дар выставкаВ центральной детской библиотеке с 13 - 19 февраля  прошла Всероссийская акция «Дарите книги с любовью». Инициатор акции, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

С рекламой акции сотрудники библиотеки выходили в школы, были даны объявления  «Подари библиотеке книгу».

Цель нашего праздника простая и добрая – подарить детскому читателю хорошую книгу и пополнить фонд библиотеки детской литературой отечественных и зарубежных писателей.

В акции участвовали 27 читателей нашей библиотеки: 5 взрослых - библиотекари и 22 детей- читателей.

В каждый из дней акции ребята приносили из  дома нам книги: кто – новые приносил, а кто –то свои любимые, прочитанные. Детский фонд пополнился 70 книгами и журналами.

Мы выражаем свою признательность и   благодарим наших юных читателей, которые подарили книги. Это: Сысолятин Никита и  Плотникова Ангелина воспитанники д\с «Теремок»,  Кайгородцева Мария 1-в класс, Задорожина Рада, Сысолятина Настя, Эйвазов Рустам, Малыгин Данил, Сысолятин Андрей, Абатуров Данил 2-е классы, Широкова Полина, Усатова Лиза, Малыгин Вячеслав 3- классы, Сысолятин Иван, Вызый Настя, Новоселов Ефим 4 классы, Казаков Степан, Шаргунов Дима, Махлинец Мария, Самоделкина Мария 5-е классы, Шулакова Ксения, Загоскина Виктория, Соломина Лиза  6-а класс.  Желаем нашим дарителям отличной учебы, хороших друзей, быть всегда добрыми и отзывчивыми.

В Международный день книгодарения детские книги находят новых читателей, и пусть таких дней будет как можно больше, – так считают сотрудники библиотеки.

акция в начальной школеакция в старших классах

у выставкимальчики с книгами