"Добрая Вятка 2021" марафон добрых территорий

"Добрая Вятка 2021" марафон добрых территорий 2021-04-06 12:00:53 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

С  5 апреля по 25 апреля 2021 года на территории Кировской области стартует марафон добрых территорий «Добрая Вятка»
Во время Марафона будут организованы и проведены акции по следующим направлениям добровольческой деятельности:
1. Социальное волонтерство – деятельность добровольцев по оказанию безвозмездной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке и социальном обслуживании.
2. Волонтерство в сфере образования – деятельность добровольцев по реализации программ личностного развития молодежи и других возрастных категорий населения, просветительских программ и проектов, помощь в реализации дополнительных общеразвивающих программ для детей, организации детского и молодежного досуга.
3. Патриотическое волонтерство (Волонтерство Победы) – деятельность, направленная на гражданско-патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти.
4. Медицинское волонтерство – содействие в формировании здорового образа жизни населения, профилактики возникновения и распространения заболеваний, в том числе социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
5. Волонтерство в сфере культуры – поддержка добровольцами деятельности организаций культуры, включая музеи, библиотеки, галереи, театры.
6. Экологическое волонтерство – содействие очистке природной среды от мусора, содействие формированию экологической культуры, экологическому просвещению; содействие содержанию, уходу и заботе о животных.
7. «Серебряное» волонтерство – деятельность добровольцев старшего возраста охватывает практически все направления социальной сферы, включая социальную поддержку и защиту, культуру, образование, физическую культуру и спорт и другие.
 У каждого из Вас есть возможность внести свой вклад и принять участие в марафоне.
Следите за программой мероприятий, принимайте активное участие, публикуйте свои новости и указывайте хештеги мероприятия #ДобраяВятка #ВолонтерыВятки!
Лучшие участники акций попадут в ежедневный дайджест новостей, также будут награждены благодарственными письмами и подарками.