«Доброе слово – что ясный день»

«Доброе слово – что ясный день» 2021-05-20 16:41:53 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. 20 мая в библиотеке прошло мероприятие, посвящённое этому дню. На встречу с учащимися 5 "А" класса был приглашен священник Храма Рождества Христова в пгт Нагорск  протоиерей Василий. Отец Василий рассказал детям о житие святых православной и католической церкви, братьях-миссионерах из города Солуни, создателях старославянской азбуки и церковнославянского языка Кирилле и Мефодии. Ребята посмотрели видео об этом празднике, а также библиотекарь Исупова Н.М. показала книги, которые есть в нашей библиотеке. В конце мероприятия на память детям раздали закладки.