Эко-урок "Волшебное царство растений"

Эко-урок "Волшебное царство растений" 2022-04-15 16:30:39 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В День экологических знаний очень важно говорить с детьми о природе, о грамотном отношении к ней. Сегодня, 15 апреля прошло мероприятие для 4 "Б" класса (кл. руководитель Сырчина И.В.), которое называлось "Волшебное царство растений".

Ребята посмотрели видеоролик "Легенда о растениях", где Бог Солнца Ярило пронзил пламенным взором слои мрака над спавшей Матерью Землёй. Под его взором пламенным светло и тепло стало проснувшейся планете, набралась она животворной силы. Появились на ней пески желтые и моря синие, голубые реки и серебряные озёра, зеленая трава-мурава и цветы алые да лазоревые. С тех пор каждый год появляется Ярило на Земле, чтобы оживить её, напитать животворящей силой.

После просмотра ролика настало время игры. Ребята украшали деревья весенними листьями, разгадывали загадки о растениях, срывали загадочные цветы, подбирали правильные древесные прилагательные.