«Хочу все знать о здоровье» книжная выставка

«Хочу все знать о здоровье» книжная выставка 2022-10-06 14:13:53 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Дорогие читатели, за последние время мы с вами в который раз убедились, как важно быть здоровыми. Здоровье – это бесценный дар. Без него трудно жить, работать, учиться. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, ззабывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. Нет задачи важнее, чем сохранить здоровье, особенно сейчас, в период осенней эпидемии. Успейте получить отличный совет из книг именно для себя!

На абонементе в Центральной районной библиотеке им. Г. И. Обатурова оформлена книжная выставка «Хочу все знать о здоровье» на которой, представлены книги про здоровье известных докторов С. Бубновского и С. Агапкина. А также книги про то, как правильно лечиться и  питаться.

Один из раздел выставки посвящен книгам Сергей Михайлович Бубновского – это известный российский врач, доктор медицинских наук, профессор, который когда-то и сам смог начать новую жизнь после 27 лет использования костылей. Он в юности попал в серьёзную аварию. Проведя долгие годы в борьбе с недугом, разработал собственную систему медицинской реабилитации после травм и операций на суставах или позвоночнике и стал основателем современной кинезитерапии – методики, которая помогает пациентам с тяжёлыми диагнозами улучшить или даже полностью восстановить здоровье без лекарств. Девиз Бубновского: «Ни дня без упражнений!»

В книге «Болят колени. Что делать?» доктор Бубновский подробно описал лечение артритов и артрозов коленного сустава, восстановление после травмы и операций, также даны специально разработанные автором упражнения.

Благодаря реабилитации по авторской методике доктора Бубновского пациенты после травм коленей и сложных операций выигрывают золотые медали на Олимпийских играх, чемпионатах Европы и мира, а люди, далекие от спорта, даже после 70-ти, забывают про костыли и перестают хромать!

Сергей Агапкин – российский врач, психолог, специалист по традиционным системам оздоровления, автор книг о здоровье и правильном питании. Кроме того, Агапкин опубликовал более десятка книг с профессиональными рекомендациями для тех, кто желает сохранить или восстановить здоровье.

Книга «Все о женских гормонах» станет отличным советчиком для женщины в любом возрасте. Это полная энциклопедия женского здоровья! В ней раскрыта подробная информация о функционировании женского организма, о влиянии гормонов на здоровье и репродуктивную функцию.

«Здоровый год. 365 правил активности и долголетия» прочитав книгу вы научитесь распознавать истинные причины плохого самочувствия, организуете рабочее место так, чтобы не болела спина, узнаете, как правильно ухаживать за человеком с болезнью Альцгеймера, как выбрать тонометр и как вести себя во время приступа почечной колики. Практические рекомендации для этой книги отбирались коллективом программы «О самом главном» с учетом всевозможных ситуаций и могут пригодиться вашим друзьям, родным и близким. Станьте на 365 шагов ближе к счастливой, активной и полноценной жизни.

Так же на выставке представлены книги новой серии «Научпоп для всех». Повествует об особенностях человеческого тела доступным языком и в увлекательной форме. Известные отечественные и зарубежные ученые и медики рассказывают об устройстве и принципах работы различных органов, дают советы по поддержанию их в тонусе, а также развенчивают популярные мифы о здоровье и болезнях.

Так, в книге «Мой лучший друг — желудок. Еда для умных людей» диетолог Елена Мотова говорит, что лучше есть, а от каких продуктов отказаться, чтобы сохранить здоровье и красоту на долгие годы.

Какие продукты сжигают жиры, и есть ли смысл в перекусах? Вода обычная и минеральная – нужно ли нам выпивать 8 стаканов ежедневно? Седина от стресса и аллергия от тополиного пуха – где правда? Каждый развенчанный миф - шаг к осознанию того, как действительно нужно следить за своим здоровьем. На все эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ прочитав книгу Андрей Сазонов [Не] правда о нашем теле: заблуждения, в которые мы верим.

Также читатели увидят литературу, позволяющую правильно подходить к вопросу питания, выбора пищи, соблюдения режима питания.

Все эти книги помогут научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Читайте книги и будьте здоровы!