Исторический час «Не забыть нам годы боевые!»

Исторический час «Не забыть нам годы боевые!» 2022-01-26 15:53:53 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Сегодня в рамках Недели боевой славы, посвященной памяти генерала армии, нашего земляка Геннадия Ивановича Обатурова для участников клуба «Встреча» прошел исторический час «Не забыть нам годы боевые!» Мероприятие  началось с видеоролика о жизни генерала «Уходящий в легенду».
     Затем присутствующие  с помощью электронной презентации познакомились с историей формирования 311 дивизии, и её дальнейшем легендарном пути, а также с некоторыми аспектами по увековечению памяти 311 стрелковой Двинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, сформированной в июле 1941 года в Кировской области.

В продолжение встречи участники сыграли в  настольную игру «В боях за родину», разработанную в рамках проекта «Эстафета Памяти 311 дивизии - 2», поддержанного Фондом президентских грантов. Игра, которая возвращает в прошлое, захватила и увлекла обе команды. Периодически фишка останавливалась на музыкальной паузе, и участникам игры приходилось, угадывать по мелодии песню о войне. Мелодии угаданных песен с большим удовольствием все вместе исполняли. Вот так на позитивной ноте закончилось мероприятие, но никто не торопился уходить.