«История российского театра» - час искусства

«История российского театра» - час искусства 2021-02-04 18:53:46 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В феврале в Нагорской городской библиотеке им. В.А.  Норсеева прошёл час искусства, посвящённый открытию Года театра «История российского театра».
Участники мероприятия познакомились с информацией официальной страницы портала «Культура РФ», презентацией «Создание первого российского театра», с различными видами театрального искусства, узнали интересные факты из жизни Кировских театров. Тематическая выставка «Мир театра» представила интересную информацию о театре и книги, посвящённые искусству сцены.
Плотникова Г.П.  познакомила участников  встречи с книгой из домашней библиотеки автора Д. Боулта  «Художники русского театра 1880-1930». Эта книга –  альбом, включающая в себя 200 цветных иллюстраций, знакомит читателя с театрально – декорационным искусством.

После просмотра книгу разместили на выставке для знакомства с ней других читателей. Познавательное видео, много интересной и полезной информации получили  участники мероприятия. Далее за чашечкой чая состоялся  обмен впечатлениями от полученной информации, некоторые  поделились своими воспоминаниями о посещении театров.
Мероприятие прошло дважды: для участников клуба «Надежда» и всех желающих