Итоги конкурсов профессионального мастерства – 2017

Итоги конкурсов профессионального мастерства – 2017 2021-02-04 18:31:41 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В 2017 г. библиотекари  Нагорской ЦБС активно принимали участие в районных конкурсах профессионального мастерства. Всего участвовало 7 библиотек. В октябре были подведены итоги конкурсов «Оформление библиотечного пространства: идеи и воплощение» и «Экология. Безопасность. Жизнь».
          Конкурс «Оформление библиотечного пространства: идеи и воплощение»
Цель конкурса:   Формирование привлекательного образа библиотеки и повышение престижа библиотек в обществе.
Задачи конкурса:

• Привлечь внимание профессиональной библиотечной общественности к проблемам формирования организации пространства библиотеки как перспективному направлению и ресурсу их развития.
  • Стимулировать творческую инициативу сотрудников  библиотек в оформлении пространства.
  • Сравнительный анализ и обобщение оптимальных вариантов формирования пространства.

Победители конкурса:

I место – коллектив Синегорской СБФ им. Е.И.Кострова;

II место – Исупова Наталья Ивановна (Кобринская СБФ им. В.Ю.Дербака);

III место -  Норсеева Маргарита Николаевна (Нагорская ГБФ им. В.А.Норсеева).

Благодарности вручаются:

• Рычкова Наталия Михайловна – Мулинская СБФ им. Д.С. Леушина
  • Исупова Наталья Ивановна – Кобринская СБФ им. В.Ю. Дербака

Конкурс «Экология. Безопасность. Жизнь»
Цель конкурса:

• Формирование активной гражданской позиции в сфере экологии у жителей Нагорского района;
  • Привлечение интереса населения к  проблемам  экологии, формирование  личной причастности и значимости в организации природоохранных мероприятиях района.
  • Содействие улучшению экологической обстановки в   населенных пунктах посредством проведения экологических мероприятий с участием населения;

Задачи конкурса:

• Выявление и обнародование лучшего профессионального опыта проведения экологических мероприятий в культурных учреждениях, новых подходов, креативных идей и концепций в экологическом просвещение  для дальнейшего  их распространения и внедрения в деятельность библиотек.
  • Совершенствование  библиотечного обслуживания населения района;
  • Поддержка творческой деятельности  библиотекарей.

Победители конкурса:

I место – Рябова Татьяна Анатольевна (Шевырталовская СБФ);

I место – Ходжаева Елена Васильевна (Кобринская СБФ им. В.Ю. Дербака)

II место – Романчук Валентина Владимировна (ЦБ им. Г.И.Обатурова);

III место -  Рычкова Наталия Михайловна (Мулинская СБФ им. Д.С. Леушина).

Благодарности вручаются:

•  Грибченко Татьяна Витальевна – Синегорская СБФ им. Е.И. Кострова
  • Кострова Галина Витальевна – Синегорская СБФ им. Е.И. Кострова
  • Рябова Татьяна Анатольевна – Шевырталовская СБФ
  • Шабалина Любовь Робертовна – ЦДБ
  • Ходжаева Елена Васильевна – Кобринская СБФ им. В.Ю. Дербака
  • Норсеева Маргарита Николаевна – Нагорская ГБФ им. В.А.Норсеева

Поздравляем победителей и всех благодарим за участие!