Как вырастить хороший урожай малины?

Как вырастить хороший урожай малины? 2021-02-04 18:53:46 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Несмотря на то,  что за окнами продолжают веять февральские вьюги,  любители садоводы – огородники во всю готовятся к летнему сезону, чтобы получить большой, а главное,  качественный урожай овощей, фруктов и ягод. Этому было посвящено занятие клуба садоводов – огородников 07.02.2018 в городской библиотеке имени В. А. Норсеева. Была выбрана тема: «Посадка малины. Подкормка и уход за малиной.  Борьба с вредителями и болезнями малины». Много полезной информации дал просмотр  видеороликов:  «9 секретов выращивания малины», «Борьба с вредителями малины без химии», «Борьба с болезнями малины», «Что делать с малиной весной». Также многие  слушатели  поделились своим опытом выращивания малины. А в целом все получили полезные советы по выращиванию ценной и полезной ягоды. И в знак этого на столе стояла пиалочка с малиной, принесенной М. Е. Самоделкиной. Также были малиновые варенье и   джем. Поделились темой приобретения лучших семян томатов, огурцов, капусты и других овощей. Е. А. Аюпова и Г. П. Плотникова с удовольствием поделились излишками семян цветов и пряных трав. И, как всегда, в конце занятия аромат заваренного чая наполнил зал библиотеки.  Пироги, блинчики, торты, печенье к чаю напекли женщины. И просто все вновь поразились искусством делать необыкновенно вкусную выпечку Н.В.Якимовой. С удовольствием записали новые рецепты выпечки. На занятии присутствовало 18 человек. Были и новички, которым на занятии всё очень понравилось. Уходя, вновь был вопрос, а когда будет следующее занятие. Значит,  не пропал интерес к работе клуба садоводов и огородников, и это очень радует.