Книги для любопытных детей и энергичных родителей

Книги для любопытных детей и энергичных родителей 2021-02-04 20:05:05 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Родители – главные учителя ребенка, ведь они проводят с ним больше всего времени с самого рождения.Роль родителя – самая важная в жизни, так как именно она определяет будущее детей – и, конечно, будущее всего мира.
Воспитать ребенка по книгам полностью не получится, а вот почерпнуть в них полезный опыт вполне возможно. Для вас, уважаемые родители, предлагаются следующие книги.
 подсказочкиТяга ребенка к самостоятельности проявляется примерно к 2 годам. Именно тогда малыш с радостью и упорством старается овладеть навыками, для нас, взрослых, простыми и незатейливыми, а для него – очень-очень сложными. Вот этот момент, дорогие родители, важно не пропустить.  Ваш ребенок стремиться стать самостоятельным, а значит – независимым и внутренне свободным. Помогите ему!  А чтобы обучение не стало «тяжелым уроком», предлагаем вам книгу Елены Субботиной «Сказочки для малышей. Подсказочки для родителей. Как научить ребенка самостоятельно…». Эта книга разделена на две части. Одна часть – сказки для малышей, а вторая – подсказки для родителей. Каждая глава посвящена овладению ребенком каким-либо навыком. Читайте и помогайте вашему малышу стать по-настоящему самостоятельным и успешным.

скажи почему  Очень часто дети задают родителям трудные вопросы, на которые не так-то просто ответить, но и не ответить нельзя. Почему бывают войны? Как найти друзей? Зачем делиться? Зачем просить прощения?

Книга «Скажи почему? Большие вопросы маленьких детей»  поможет детям и их родителям выбраться из океана сомнений и недомолвок и вместе подумать над важными вопросами, разобраться в них и найти ответы.

зарядка для ума  А книга Губки Н.С. «Зарядка для ума»  для любознательных малышей. В ней собраны математические задачи и головоломки, справиться с которыми сможет любой сообразительный ребенок. Они настолько просты, что их решение – конечно с помощью родителей – окажется под силу даже четырехлетним малышам. Ребенок сможет открыть для себя интереснейший мир чисел, а помогут ему в этом герои любимой сказки – Маша и Медведь. Они с удовольствием расскажут о разных интересных и смешных случаях из своей жизни, а заодно объяснят, как знание математики помогает справиться с трудностями. Вместе с Машей и Мишкой  малыши будут измерять, решать, чертить, а родители, помогая своему ребенку, обнаружат множество тем для бесед, обсуждений и содержательного  общения с ним.

Дорогие родители! Любя, понимая и поддерживая, вы сможете воспитать уверенного в своих силах, самостоятельного и самого лучшего в мире ребенка. Удачи вам!