Книги, меняющие взгляд на мир

Книги, меняющие взгляд на мир 2021-02-04 18:39:03 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Выставка «Лауреаты литературных премий» из фонда Кировской областной библиотеки и выставка «Книги, меняющие взгляд на мир» центральной районной библиотеки представляют произведения современных российских писателей – В. Варламова, М. Кураева, В. Маканина, Д. Рубиной, В. Пелевина, З. Прилепина, Л. Улицкой, С. Минаева, Г. Садулаева и других современных авторов. Литературные премии «Большая книга», «Русский Букер», «Национальный бестселлер» играют немалую роль в современной литературной жизни. На выставке представлен новый роман Сергея Минаева «Раб. Антикризисный роман», роман Олега Павлова «Асистолия» вызвал у читателей эмоциональный шок, став, по мнению критиков, одним из литературных событий последнего времени. О творчестве прозаика Екимова самым емким высказыванием стала формулировка премии Александра Солженицына «За остроту и боль в описании потерянного состояния русской провинции и отражение неистребимого  достоинства скромного человека; за бьющий в прозе писателя источник живого народного языка».

Молодые писатели работают во всех жанрах, хорошо образованы, имеют свой взгляд на историю и современную жизнь. Они ищут свою дорогу в литературе и вырабатывают стиль.

Книги  - литературные новинки вы можете взять в ЦБ им. Г. И. Обатурова