Книжная выставка «Дорогами Великой Отечественной»

Книжная выставка «Дорогами Великой Отечественной» 2022-05-06 16:43:52 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

9 мая - светлый и радостный праздник. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.

В преддверии всенародного праздника в Центре чтения для детей и подростков подготовлена выставка «Дорогами Великой Отечественной», где собрана художественная и историческая литература о судьбе поколения, которому довелось пройти через огонь сражений. В них описывается подвиг нашего народа, защитившего Родину от фашистских захватчиков. Читатели могут познакомиться с военными стихами и прозой таких талантливых писателей как С. Алексеев, Б. Полевой, К. Воробьёв и других.

Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

А. Шаров "Батальон Бориса Ивановича".

Автор на равных говорит с читателями об очень важных вещах: что такое война и как жить после войны. Главные герои - воспитанники Славянского детского дома №3 - не по годам мудрые и бесстрашные ребята. Каждый день они борются за свою жизнь и надеются на мирное, светлое будущее.

Рассказы о юных героях.

В книгу вошли рассказы о юных героях Великой Отечественной войны - Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее и многих других, - которые наравне со взрослыми защищали свою Родину от фашистских захватчиков.

С. Алексеев "Сто рассказов о войне".

В книгу вошли произведения, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Великие сражения, подвиги наших дедов, отцов, матерей и даже детей, быт бойцов на войне, их мысли, мечты и надежды - обо всём этом писал Сергей Алексеев.