Книжная выставка "Пионер - значит первый"

Книжная выставка "Пионер - значит первый" 2022-05-19 10:47:00 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

19 мая - 100 лет со дня рождения пионерской организации имени В. И. Ленина. А попросту День пионерии. И сегодня для многих представителей старшего поколения это самый что ни на есть особый повод вспомнить пионерское детство. Во многих школах страны в этот день торжественно принимали в пионеры. К Дню пионерии в Центре чтения для детей и подростков оформлена выставка «Пионер - значит первый».  И сегодня из книг ребята могут узнать о жизни пионеров, в которой были и пионерские сборы, песни у костра, походы, пионерские лагеря, помощь другим людям, мужество, героизм, и, иногда, приключения. Один из разделов выставки представлен художественными книгами о пионерах: А. Гайдар «Тимур и его команда», А. Рыбаков «Кортик», «Бронзовая птица», Белых и А. Пантелеев «Республика ШКИД» и другие.