Книжная выставка "Профессия, что всем даёт начало"

Книжная выставка "Профессия, что всем даёт начало" 2023-02-17 14:38:34 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ 27 июня 2022 года подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.
В Центре чтения для детей и подростков оформлена книжная выставка "Профессия, что всем даёт начало", на которой представлены художественные произведения о школе, учителях и учениках.
"Учитель на страницах книг". Прочтите книги о школе и учителях, и вас захватит атмосфера школы, ученичества и учительства (Ч.Айтматов "Первый учитель", В. Распутин "Уроки французского" и другие).
"На уроке в школе прошлого". Книги, в которых рассказывается, как учились школьники в прежние времена (Г. Полонский "Доживём до понедельника", Г. Щербакова "Вам и не снилось").
"Сказочные школы". В сказках нам тоже встречаются удивительные, волшебные школы. Там сказочные учителя учат сказочных учеников (А. Усачёв "Школа снеговиков", Э. Успенский "Школа клоунов" и другие).