Книжный дозор: всем выйти из тени!

Книжный дозор: всем выйти из тени! 2021-02-04 18:39:03 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Уважаемые нагорчане!

На абонементе ЦБ им. Г.И. Обатурова оформлена выставка-поиск "Пси-фактор: Зарядка для души".

Материалы выставки направлены на социализацию и адаптацию личности в трудной жизненной ситуации. Выставка состоит из нескольких отделов:

«У опасной черты» - книги, размещенные в данном разделе, помогут вам найти ответы и рекомендации о том, как вовремя предупредить беду, подскажут, чего следует опасаться, что делать, к кому обращаться за помощью.

«Не будь марионеткой в чужих руках» - материалы этого раздела посвящены тому, как не попасть в паутину порочных соблазнов взрослой жизни. Как не игнорировать измененную ситуацию, а пытаться изменить ее. Как найти выход из туннеля отчаяния и безнадежности. Данный раздел наиболее богат литературой.

«Книжный дозор: всем выйти из тени!» - здесь представлена современная художественная проза. Бывает трудно найти слова, однако, раскрыв книгу на нужной странице можно навсегда обрести верного и надежного помощника и советчика.

«Короче, я должна была умереть в соответствии с черно-белым замыслом режиссера этой книги. Ноя не умерла. Назло! И вы не умирайте…Посылайте всех ваших режиссеров к чертовой матери! Там гнездятся металлические кукушки. Глядите в синее небо и живите счастливо. Согласно своей необъявленной истины». (И. Кисельгоф «Соль любви»). Книги этого автора и не только представлены в данном разделе.

Оформление выставки, на наш взгляд, довольно необычно и интересно. Здесь присутствует оптимистичный оранжевый фонарик, который несет в себе свет истины. На гранях фонарика выходные данные библиотеки. А также на полках расположены кнопки, они символизируют соблазны, на которые мы можем «подсесть», здесь же яркие стрелки указывают на выход. Табличка с традиционной надписью «Выход» выглядит в этом случае знаково.

Главная идея оформления выставки, заключается в том, что можно читать  от одной книги к другой, из раздела в раздел. При оформлении выставки были использованы материалы статьи Н. Логиновой " Книжный дозор: всем выйти из тени!"

Надеемся, что материалы выставки будут востребованы вами.

Будем рады видеть вас в нашей библиотеке!