Краеведческие часы в детской библиотеке

Краеведческие часы в детской библиотеке 2021-02-04 20:06:51 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В рамках Недели воинской славы, посвященной нашему земляку генералу армии Г.И.Обатурову, чье имя носит Центральная районная библиотека с 26 по 30 января в детской библиотеке прошли краеведческие часы:

«Наш земляк – генерал армии Г.И.Обатуров», «Мы гордимся нашим земляком»,  «Генерал армии – Г.И.Обатуров». Учащиеся 4-х классов познакомились с героической жизнью нашего прославленного земляка, узнали о нем как о человеке с большой буквы, как о профессионале своего дела, о его личных качествах. Затем ребята посетили краеведческую комнату, посмотрели  фотоальбом, личные вещи генерала. В этом году Геннадию Ивановичу исполнилось бы 100 лет. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки  помнили  и чтили память нашего знаменитого земляка.

в краеведческой

2 февраля исполнилось 72 года со дня окончания Сталинградской битвы.

Эта дата навечно вписана в героическую летопись нашей страны.  200 дней и ночей наши воины героически защищали  город. Этому событию был посвящен 28 января

исторический час «Огненный Сталинград». Учащимся 7-б класса была показана презентация о стойкости и мужестве наших солдат и командиров. Незабываемое впечатление оставили кадры о Мамаевом кургане, каждый метр которого пробит тысячью осколками мин и снарядов; скаты его были скользкими от крови.

Всему миру известен дом сержанта Я. Ф. Павлова, который он и несколько бойцов 58 дней и ночей обороняли. Велико значение Сталинградской битвы. И мы должны помнить, какой ценой завоевано наше будущее и не допустить больше войн на Земле.

В заключение мероприятия ребята почтили память минутой молчания мужественных защитников Сталинграда.

7бкл