Краеведческий урок "Наш генерал армии - Г.И.Обатуров"

Краеведческий урок "Наш генерал армии - Г.И.Обатуров" 2022-01-26 14:28:24 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В рамках Недели воинской славы для учащихся 4-х классов прошёл краеведческий урок "Наш генерал армии - Г.И. Обатуров".

С помощью электронной презентации ребятам рассказали о нашем земляке, о замечательном человеке, о профессионале своего дела, о генерале армии Геннадии Ивановиче Обатурове, имя которого носит Центральная районная библиотека.

Затем в краеведческой комнате школьники с интересом посмотрели личные вещи генерала, его дневники, а также предметы крестьянского быта, орудия производства.