«Листая страницы твои в юбилей»

«Листая страницы твои в юбилей» 2021-02-04 18:40:31 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

25 ноября для участников клуба «Встреча» был проведён краеведческий час «Листая страницы твои в юбилей», посвящённый 125-летию со дня открытия Нагорской центральной  районной библиотеки им. Г. И. Обатурова.

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, своё предназначение. Не исключение и наша библиотека, нам есть что вспомнить и чем гордиться. Нагорская библиотека была основана в 1894 году, и сегодня она – современный информационный, методический культурный центр, успешно реализующий свои творческие планы и проекты. Иллюстрацией к этим словам послужила  презентация просмотра кадров библиотечной хроники, в которой рука об руку идут наша история и день сегодняшний. Много интересного из жизни библиотеки увидели посетители на экране, а также познакомились с творческими рабочими буднями библиотекарей. Вниманию присутствующих  были представлены альбомы по истории библиотеки. Подведя итог мероприятия, хочется верить, что библиотека будет ещё долго жить, процветать, находить новых друзей и привлекать внимание общественности.