Литературный урок " Рассказы Валентины Осеевой"

Литературный урок " Рассказы Валентины Осеевой" 2022-04-08 16:39:48 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя - об этом написано много. Однако помнить, что учиться подобной премудрости необходимо с раннего возраста, и лучше на примерах, - считают все взрослые. Такие сложные вопросы  решали ученики 3 "а" класса (кл. руководитель - Плотникова С. П.) на литературном уроке «Рассказы Валентины Осеевой», посвященному  120-летию со дня рождения писательницы.
 Валентина Александровна умела говорить с детьми откровенно и нескучно, и в то же время озадачивая их, заставляя самих принимать правильное решение. Её произведения дают понимание того, что важно знать и понимать маленькому ребёнку, помогают стать лучше. Читая рассказы В.Осеевой, третьеклассники обсуждали случаи, которые происходили с героями, старались разобраться в поступках и их причинах, примеряли на себя, делали выводы. В конце мероприятия ребята провели челлендж-опрос "За что меня хвалят взрослые?". А взрослые хвалят за помощь и хорошие оценки - ведь это именно то, что дети могут делать.