Лучшие романы о любви на все времена

Лучшие романы о любви на все времена 2021-10-26 10:41:54 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Романы о любви, но никому и в голову не придет назвать их «любовными романами». Каждый из них — минувшая эпоха, оживающая лишь на страницах. Каждый — сага о сильных чувствах, о чести и бесчестии, о долге, борьбе, потерях и колебаниях перед выбором, о смерти и жажде жизни. Все они — память о мировой истории, творившейся на полях сражений и в полутьме будуаров. Тема любви в них основная, но далеко не единственная — она вплетена в канву повествования так искусно и глубоко, как бывает в жизни.
Мы подготовили для вас список самых лучших романов о любви: от произведений великих классиков до бестселлеров популярных современных писателей. Эти истории о настоящей любви стали бестселлерами и завоевали мировую популярность.
                      Центральная библиотеке им. Г. И. Обатурова предлагает познакомится с этими романами.

Николас Спаркс "Дневник памяти"

Одним из самых лучших фильмов о любви является "Дневник памяти", снятый по одноименному роману Николаса Спаркса. Ной Калхун возвращается к себе домой, в Северную Каролину, после Второй мировой войны. Он старается вернуться к нормальной жизни и завоевать сердце своей любимой девушки, Элли Нельсон, которая состоит в отношениях с другим человеком… Если вам понравится книга, то обязательно прочтите другие романы автора. Все они стали бестселлерами и вошли в списки душевных книг, читая которые с трудом сдерживаешь слезы.

Джейн Остин (Остен) "Гордость и предубеждение"

Если вы все еще не читали этот роман, то начните прямо сейчас! Элизабет, вторая дочь семьи Беннет и главная героиня романа, принадлежит к низшему социальному классу, чем ее возлюбленный Фицуильям Дарси. Социальные предубеждения делают их союз практически невозможным… Но все не так просто, а мы не будем раскрывать все секреты! Обязательно прочтите классическую историю о великой любви.

Габриэль Гарсиа Маркес "Любовь во время чумы"

Что делать, когда любовь всей твоей жизни выходит замуж за другого? Флорентино Ариза решает ждать. Его любимая Ферамина Даза выходит замуж за известного доктора, который пытается искоренить чуму из деревни. Он считается самым завидным женихом, и Ферамина пользуется этим моментом, ведь мечтает подняться, стать богатой и успешной. Брак между Ферминой и доктором длится 50 лет. Неужели Флорентино ждал ее все эти годы? Имеет ли он хоть маленький шанс обрести взаимную любовь?

Джоджо Мойес "До встречи с тобой"

Луиза "Лу" Кларк должна найти новую работу и бросить парня, которого на самом деле не любит. Уилл Трейнор попадает в аварию и становится полностью парализованным. Он ничего не хочет от жизни и думает, что никому не нужен. Уилл хочет умереть. Лу – жить. Купидон делает свое дело и сводит их вместе. Что будет дальше, узнаете сами, ведь вы просто не сможете оторваться от книги "До встречи с тобой"!

Джон Грин "Виноваты звезды"

Этот роман о великой любви не только потому, что Хейзел и Гас безумно влюблены друг в друга, но и потому, что оба они болеют. Гас помогает Хейзел осуществить ее мечту, и вместе они отправляются к любимому писателю Хейзел, который живет в Амстердаме. Им тяжело преодолевать такое большое расстояние, но мечта осуществляется. С этого момента начинается отсчет до трагедийной развязки любовной истории. Бестселлер Грина лег в основу сценария мелодрамы о поддержке любимых в болезни. К слову, сам автор сыграл в ленте эпизодическую роль.

Дэвид Лоуренс "Любовник леди Чаттерли"

Леди Констанс, жена сира Клиффорда, утешается связью с лесничим, пока ее муж пытается выжить, будучи инвалидом. После первой публикации этот роман спровоцировал громкий скандал, из-за чего был запрещен. Захватывающая история любви и греха.

Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"

Если вы еще не читали этот роман о сильной женщине или не смотрели фильм, тогда быстро принимайтесь за книгу! Это самая напряженная, трагическая и захватывающая история любви всех времен, которая разворачивается на фоне Гражданской войны в США, а затем продолжается в непростое послевоенное время.

Стефани Майер "Сумерки"

Это самая романтическая вампирская сага из всех написанных. Любовь Беллы и Эдварда описана в нескольких увесистых книгах, но эта история точно захватит вас с самой первой страницы. Вам обязательно захочется влюбиться в такого вампира, который сказал бы: "Ты даже не представляешь, как долго я тебя ждал". А, может, вашему сердцу милее красавец-оборотень? Как бы там ни было, бестселлер Майер стоит внимания, ведь по нему даже сняли один из самых известных вампирских фильмов.

Если вы обожаете любовные романы, то обязательно найдете здесь то, что захватит ваше сердце до последней строчки. Речь не только о новых романах, но и о хорошо знакомых бестселлерах, которые можно перечитывать и перечитывать. Здесь вы откроете новых авторов и новые истории страстной, настоящей любви.