Любимые книги детства известных нагорчан

Любимые книги детства известных нагорчан 2021-02-04 20:06:51 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

У каждого человека есть любимая книга, оставившая наиболее  яркий след в детстве, ставшая своеобразным этапом в приобщении к удивительному миру литературы.

2 марта 2011 года Нагорской центральной детской библиотеке исполнилось 80 лет!  К юбилею библиотеки в читальном зале была оформлена книжная выставка «Любимые книги детства известных нагорчан» На ней были представлены книги и отзывы известных людей п.Нагорск, в которых они рассказывают о книгах,  запомнившихся  им с детства, и оставившим  глубокий след в их душе.

Это глава Нагорского района Рябов В.М., глава Администрации  Четвериков Е.П., редактор газеты  «Нагорская жизнь» Леушина Е.К., прокурор района Шаргунова И.Г., зам. главы администрации по социальным вопросам Перваков Н.Я., учитель школы Серебреникова Г.Н., врач Нагорской ЦРБ Норсеева Л.М. и др.

Ребятам было интересно узнать, что читали в детстве люди, которых они знают, как книга повлияла на их жизненный путь.

Мы думаем, что благодаря этой выставке наши юные читатели захотят прочитать эти книги, они им  помогут в становлении характера, в выборе жизненной позиции.

Библиотекари центральной детской библиотеки