Международная акция "Книжка на ладошке-2022"

Международная акция "Книжка на ладошке-2022" 2022-08-26 17:20:23 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

25 августа «Центр чтения для детей и подростков» присоединился к Международной акции «Книжка на ладошке - 2022».

Организатор: Централизованная система детских библиотек городского округа Самара. Акция проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения, проводится для привлечения детей в возрасте от 5 до 7 лет к чтению современной детской литературы.

Участниками мероприятия стали воспитанники МДОУ детский сад №2 пгт Нагорск. Для ребят была подготовлена передвижная книжная выставка современных детских писателей. Мы прочитали книги Г. Б. Остера "Вредные советы", "Котенок по имени Гав" и А. Усачёва "Знаменитая собачка Соня".  Добрые и трогательные истории очень понравились малышам. Юные читатели внимательно слушали сказки и рассматривали иллюстрации.