Новинка! Серия книг «Флавия де Люс ведёт расследование»

Новинка! Серия книг «Флавия де Люс ведёт расследование» 2021-10-08 15:57:29 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Серия книг популярного современного канадского автора Алана Брэдли  о детективных приключениях Флавии де Люс.

В серии представлены произведения одноименного цикла. А именно — «Сладость на корочке пирога», «Сорняк, обвивший сумку палача», «Трижды пестрый кот мяукнул», «Копчёная селедка без горчицы», «Сэндвич с пеплом и фазаном», «Суд молвы».

Флавия де Люс – талантливая и очень необычная девочка. Очаровательная, начитанная специалистка по ядам, истории, классической литературе и искусству… двенадцати лет! Увлекается естественными науками, в особенности химией, любит сунуть нос во всякие истории.