Новинки из серии «Аптека ароматов»

Новинки из серии «Аптека ароматов» 2021-10-18 17:00:18 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Встреча с интересной книгой  - это всегда радость, а встреча с новой книгой – это радость вдвойне. Как приятно просматривать новые книги, любоваться красочными иллюстрациями, погружаться в мир литературных героев.

Представляем фантастические приключения для среднего школьного возраста из серии «Аптека ароматов» немецкой писательницы Анны Руэ: «Тайна старинных флаконов», «Загадка чёрного цветка».

Действие разворачивается в старинной вилле «Эви», куда недавно переехала семья девочки Люци. Девочка с самого момента переезда начала чувствовать разные запахи. Вскоре вместе с младшим пятилетним братом и мальчиком Матсом она находит множество тайников и даже подземный ход, который ведёт в одно очень необычное место! Если верить старинным записям, хранящимся здесь, эта комната – аптека ароматов, которую давным-давно построил один из прежних владельцев виллы. Почему же она находится под землёй? Для чего нужны все эти флаконы и жидкости? Но главное – кто-то чужой явно знает о её существовании! Ведь в аптеке можно найти следы незнакомца, который спускается сюда и сегодня. Так кто же этот человек? И какие у него цели?