Новинки! Книги серии "Читаем сами без мамы"

Новинки! Книги серии "Читаем сами без мамы" 2021-04-02 15:41:53 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Друзья! Представляем серию книжных новинок «Читаем сами без мамы». Здесь ты встретишься с самыми знаменитыми героями лучших детских авторов. Большие буквы и слова с ударениями помогут тебе с легкостью прочитать всю книжку от начала и до конца.

Григорий Остер «Любимые сказки».

В книгу «Любимые сказки» вошли одни из самых знаменитых сказок-мультфильмов Г. Остера. Мальчики и девочки помогут найти воспитательнице гирлянду из малышей, поймают вместе с обезьянками грабителей, узнают, как гусёнок потерялся и кто самый бесстрашный зверь в лесу.

Григорий Остер «Вредные советы».

Непослушные дети делают все наоборот. Им дают полезный совет: «Умывайтесь по утрам» - они берут и не умываются. Им говорят: «Здоровайтесь друг с другом» - они тут же начинают не здороваться. Таким детям нужно давать не полезные, а вредные советы. Они все сделают наоборот, и получится как раз правильно.

«Вредные советы» Григория Остера – очень полезная книжка. Вредные советы на самом деле вовсе не вредные, а очень даже полезные для воспитания мальчиков и девочек.

Наталия Немцова «Сказки для почемучки».

Мир сказок занимателен и разнообразен! Его яркие образы позволяют раскрыть перед ребёнком самые сложные темы, сделать скучное – захватывающим, непонятное – предельно ясным. Сказочное слово быстрее достигает сознания малыша и навсегда сохраняется в памяти. Маленькие почемучки найдут в этой книге ответы на свои вопросы.

Эдуард Успенский «Истории из Простоквашино».

Веселая книга «Истории из Простоквашино» отлично подходит для первого самостоятельного чтения. Эдуард Успенский приглашает мальчиков и девочек в Простоквашино к дяде Фёдору, Шарику, Матроскину и Печкину! В этом сборнике удобного формата коротенькие сказочки и много цветных иллюстраций.

Возьми книжки из этой серии и прочитай сказки, рассказы и стихотворения с яркими картинками. Бери их с собой или читай вместе с друзьями!