Новинки! Книги серии "Верные"

Новинки! Книги серии "Верные" 2021-08-04 17:00:44 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Друзья, мы представляем вам серию книг "Верные" американского писателя Кристофера Холта (Джеффа Сэмпсона).

Автор родился 15 июля 1982 года на военной базе США в Нюрнберге, Германия. Вырос в доме, заполненном собаками. Четвероногие герои книжной серии детской фантастики Кристофера Холта  в значительной степени списаны с реальных прототипов из его детства и юности. Джефф начал писать в восемнадцать лет. Его первыми книгами были серийные художественные произведения. Когда Сэмпсону исполнилось двадцать два года, его первый роман был опубликован, как часть серии фантастических романов «Dragonlance». С тех пор он написал много оригинальных юношеских и детских книг и серий. В настоящее время живет в Сиэтле, штат Вашингтон, США.

Каждый год золотистый лабрадор Макс несколько дней проводил в ветеринарной клинике. Это было неприятно, но терпимо, учитывая, что хозяева всегда возвращались, да и новые знакомства всегда нравились Максу. В этот раз его соседкой оказалась пожилая чёрная лабрадорша по имени Мадам Кюри, собака с большим жизненным опытом и прекрасным чувством юмора. Время за разговорами с ней текло незаметно, но внезапно пришёл день, когда Макс остался один. Никто не приехал забрать его из клиники. Никто не принёс еды. Все соседние клетки опустели. В этом кошмаре Макс прожил ещё целую неделю и, возможно, просто умер бы взаперти, если бы не забежавший в дом такс по имени Крепыш. Его хозяева тоже куда-то исчезли. Исчезли вообще все люди.

Макс, Крепыш и присоединившаяся к их компании неунывающая йорки Гизмо отправляются на поиски. Они идут через обезлюдевшие земли и покинутые города, в которых пытаются выжить брошенные животные. Макс отчаянно хочет отыскать свою семью и уверен, что помочь ему в этом могла бы Мадам Кюри – у него из головы не выходят её слова, сказанные накануне.

Эту увлекательную серию вы найдете на полках нашей библиотеки!