Новинки! «Конституция для детей»

Новинки! «Конституция для детей» 2021-12-10 17:04:57 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Друзья! 12 декабря - День Конституции и мы предлагаем познакомиться с книжными новинками «Конституция для детей».

«Конституция для детей от 8 до 12 лет».

В этой книге дети отправятся в захватывающее путешествие по страницам Конституции Российской Федерации. При помощи занимательных сюжетов и историй младшие школьники узнают, что такое государство, какими правами и свободами обладает гражданин России, как работает правительство нашей страны.

Вместе с героями книги Тёмой и Алисой ребята столкнуться с жизненными ситуациями, разобраться в которых поможет основной закон страны.

«Конституция РФ для детей с поправками 2020 года».

Книга рассказывает о Конституции нашей страны. Это основной закон, по которому живут общество и государство. И когда происходят изменения в жизни страны и всего мира, возникает необходимость в дополнениях или даже изменениях Конституции.