Новинки в детской библиотеке

Новинки в детской библиотеке 2021-02-04 20:05:05 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Михаил Самарский – обычный подросток. Он пишет книги, которыми зачитываются не только   его сверстники, но и взрослые.

Самарский М.А.На качелях между холмами.- М.:Эксмо,2013

самарский

Михаил Самарский написал эту книгу в 12 лет и как никакой другой автор сумел отразить внутренний мир современного подростка, его чаяния, проблемы и собственный взгляд на жизнь.

Взросление – важный  и непростой этап для каждого человека, и он тем сложнее оттого, что ребенок остается один на один со своими вопросами. Эта книга будет интересна как школьникам, так и взрослым.

Самарский  М. А. Радуга для друга.- М.: Эксмо, 2012

самарский

Тринадцатилетний мальчик смог показать мир глазами лучшего друга человека лабрадора Трисона.  Сашка – главный герой книги : он потерял зрение в автокатастрофе, и теперь собака – поводырь стала его лучшим другом. Благодаря искренней любви этой умной и преданной собаки мальчик смог радоваться жизни. Эта повесть учит самому важному – добру и человечности, ведь в современном мире нам все  чаще не хватает внимания  и сострадания.