Новинки! "Волшебные истории"

Новинки! "Волшебные истории" 2021-05-20 15:58:51 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Друзья! Предлагаем Вам познакомиться с книжными новинками из серии «Волшебные истории» для младшего и среднего школьного возраста. Это книги для всех, кто хочет погрузиться в новый увлекательный мир, познакомиться с интересными героями, победить опасных злодеев и пережить невероятные приключения.

Е.Кучерова «Таинственная планета».

В день своего пятнадцатилетия Немо узнаёт, что его родители пропали на пути к таинственной Планете сокровищ. Немо – гениальный механик и суперпилот – чинит семейный корабль «Наутилус» и отправляется на поиски неведомой планеты, чтобы спасти родителей.

А.Крыжовникова «Лис, два мира, полвампира».

Никогда еще быть наследником Шерлока не было так трудно! Кафе «Клевер» кто-то поджигает. Госпожа Скунс исчезает с места преступления, а в школе появляется подозрительный новенький с говорящим кроликом и способностью гипнотизировать людей. Но и это еще не все. Стоило Лису смириться со странностями новой жизни, как он случайно ввязывается в карточную игру на выживание. Единственный способ закончить – победить противника.

Н.Абгарян «Шоколадный дедушка. Тайна старого сундука».

В норвежском городе Бергене живет себе вполне обычная семья: мама, папа, шестилетний Мартин и его старшая сестра Матильда. Но всё меняется, и жизнь вдруг наполняется увлекательными событиями, когда к ним приезжает погостить дедушка Оскар, которого дети раньше никогда не видели. Оскара недаром прозвали Шоколадным дедушкой, ведь он страшный сластёна и жить не может без конфет и шоколада.

А.Коршунова «Дина и волшебные механизмы».

Планбург – город на горных хребтах, который славится лучшими в мире кукольниками. Каждый год, в День нового лета, лучшие мастера соревнуются между собой за звание Главного кукольника Планбурга. У Дины выдающиеся способности и далеко идущие планы, она намерена победить в грядущем соревновании. Но как воплотить свою мечту в жизнь, если ты из семьи обычных портных, а твоя главная соперница – любимая дочка Мэра?