Новые книги в детской библиотеке

Новые книги в детской библиотеке 2021-03-03 16:19:52 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Михаил Самарский  один  из самых известных молодых писателей. Его произведения издаются  в США, Германии, Вьетнаме. Михаил Самарский учится в МГУ им. М.В. Ломоносова,  является активным общественным деятелем и основателем Благотворительного фонда помощи слепым людям «Живые сердца».

Самарский М. Остров везения:  повесть.- М.: Эксмо, 2014

Самарский М.  Фукусима или история собачьей дружбы: повесть.- М.: Эксмо, 2014

Писатели из Белоруссии Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак сегодня, пожалуй, самые известные авторы книг для подростков. Их произведения мгновенно становятся популярными, что бы они не написали - новогоднюю сказку, повести о путешествиях во времени или истории о самых обычных школьниках.

Жвалевский А.В., Пастернак Е.Б. 52-е февраля: Повесть. – М.: Время, 2014

гимназия№13Жвалевский А.В., Пастернак Е.Б. Гимназия №13: Роман-сказка. – М.: Время, 2014

Фантастические приключения для подростков:

Кузьмин В.  Контрольная с чужими .- М,: Эксмо, 2014

Кузьмин В.  Экзамен для бога .- М.: Эксмо, 2014.

Веркин Э.  Хроника Страны Мечты. Кн. 3. Снежные псы.- М.:  Эксмо, 2013

Емец Д.  Галактический зверинец: повесть.- М.: Эксмо, 2013

Му, Глория   Вернуться по следам: роман.- М.: Астрель,2013

Коламбус, Крис    Дом секретов: роман.- М.: АСТ, 2014

Для детей младшего возраста:

Марво, Софи Невезучий рыцарь; Орудие каменного века.- М.: АСТ,2014

Таинственные, добрые и необыкновенно увлекательные приключения во времени всезнайки Бальтазара, веселой Клео и ее верного пса Гродо.  В этой книге они попадают на настоящий рыцарский турнир, а после оказываются в пещере первобытных людей.

Кот да Винчи

Матюшкина К. Кот да Винчи. Нашествие лунатиков.- М.: АСТ, 2014 ( Прикольный детектив)

Разыскивается король лунатиков! Коварный захватчик Земли и Солнца. Бескомпромиссный и безмозглый врун космического масштаба.