«#Однажды в библиотеке»- Библиосумерки 2023

«#Однажды в библиотеке»- Библиосумерки 2023 2023-05-16 10:10:49 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В рамках Всероссийской акции «Библионочь», в нашей библиотеке состоялись  Библиосумерки-2023, которые в Год педагога и наставника прошли под девизом "Читаем вместе!".

Было подготовлено несколько площадок:

- Для гостей мероприятия оформлена фотозона, где каждый желающий смог сфотографироваться с красивыми аксессуарами.

- Измерить свой рост «в писателях» на специальном литературном ростометре. Таким образом, среди желающих определились три «С. Есенина», две «М. Цветаевых», один «А. Блок», один В.Гюго, две «А. Ахматовы»

- Площадка настольных игр, заинтересовала многих присутствующих. Здесь можно было поиграть в самые разнообразные игры, что многие и сделали.

- Интеллектуальная площадка «Где логика?» Три команды из представителей организаций посёлка сошлись в интерактивном поединке. Игра состояла из 8 раундов на литературную тему, на протяжении которой гости старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Стоит отметить, что игра создана на основе популярной передачи "Где логика?" и включала в себя несколько раундов: «Найди общее», участникам нужно было найти логические связи между разнообразными предметами и явлениями, «Формула всего» отгадать литературных героев, «Два в одном» угадать поэтов и писателей, совмещенных в один общий портрет.

А  также расшифровали литребусы, отгадывали строчки из известных стихотворений, называли крылатую фразу, визуализированную в картинке.

Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались только внимание и логика. Достойно пройдя все раунды,определилась команда победителей, которая получила медальки и сувениры, а все остальные игроки - сладкий приз.

Вечер закончился чаепитием за общим столом.

Благодарим наших гостей и читателей за активное участие в акции!

Библионочь прошла традиционно весело, шумно и познавательно!