Первая библиотека в судьбе каждого: 85 лет Центральной детской библиотеке.

Первая библиотека в судьбе каждого: 85 лет Центральной детской библиотеке. 2021-02-04 18:53:07 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

22 марта 2016 г. Центральная детская библиотека отмечает свой 85-летний юбилей. Все начинается с детства и очень важно, с какой книги у вас состоялся роман, появился интерес к чтению, литературное переживание. Чтение – это большой интеллектуальный труд, который дарит человеческому мозгу здоровье. Чтобы мозг жил, ему нужно чтение.

А помочь встретится с нужной книгой в нужное время помогают библиотекари Центральной детской библиотеки.  Это  - Людмила Александровна Селиванова, заведующая ЦДБ. Её библиотечный стаж 40 лет, лауреат Лихановской премии. Делом всей её жизни стала работа с книгой и читателями. Эрудирована, доброжелательна, тактична, ветеран библиотечного труда. За свой труд и общественную работу неоднократно награждалась грамотами разного уровня, под её руководством ЦДБ участница всех областных конкурсов. Активно привлекаются для участия ребята из сельской глубинки, нередко занимают призовые места. Людмила Александровна руководитель клуба «Подросток и закон» -7-8 классы.

Татьяна Анатольевна Костылева – библиотекарь. Стаж работы 37 лет. Все эти годы она работает на абонементе ЦДБ, где ее постоянно окружают юные читатели, здесь мало любви к книге, к своей профессии, здесь требуется любовь к детям, к каждому найти подход, заинтересовать, чтобы ребенок ушел с книгой, быть тактичной и доброй. Все это присуще ей. За эти годы прошли тысячи маленьких читателей, которые со временем сами стали родителями. Теперь они приводят своих детей в библиотеку, отмечая, что именно она открыла для них удивительный мир большой литературы, научила не только читать, но и мыслить. Татьяна Анатольевна руководитель клуб «Дорожка к здоровью» 3-4 классы. За свой труд  неоднократно награждалась грамотами разного уровня.

Любовь Робертовна Шабалина – библиотечный стаж 15 лет. Молодой перспективный специалист по массовой работе с детьми. В своей работе  активно использует компьютерные технологии. Все проведенные ею мероприятия проходят ярко, эмоционально, интересно. К подготовке  и  проведению  мероприятий относится  творчески,  применяя  инновационные  методы в  работе. Отличительной чертой Любови Робертовны является оперативность, быстрота исполнения  и подготовка  мероприятий. Ребята с удовольствием посещают  и с интересом слушают выступления Любовь Робертовны.  Она умеет увлечь ребят занятной темой и с выдумкой организовать досуг своих маленьких читателей. Любовь Робертовна руководитель трех клубов «Светлячок» -3 классы, по духовно-нравственному воспитанию; «Волшебный сундучок»- 2 классы по духовно-нравственному воспитанию; «Юный краевед» - 6 классы. За свой труд  неоднократно награждалась грамотами разного уровня.

В связи с юбилеем от всей души чествую коллектив библиотекарей и читателей. Желаю вам и дальше хранить и приумножать славные свои традиции. Дорогие коллеги, шагайте в ногу со временем, получая радость и творческий заряд от любимого дела. Пусть ваш труд будет всегда востребован, а количество читателей и их интерес к книге растут с каждым годом. Примите искреннюю признательность и благодарность за вашу благородную миссию  на благо современных и будущих читателей.

Директор МКУК ЦБС Григоренко Е. П.