«Поэт с душою тонкой, нежной»

«Поэт с душою тонкой, нежной» 2021-02-04 18:53:46 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В конце апреля в рамках Декады Героя в Нагорской городской библиотеке им. В.А. Норсеева для участников клуба «Надежда» прошёл литературно – музыкальный видеочас «Поэт с душою тонкой, нежной».  Мероприятие было приурочено к 100-летию великого поэта-песенника А.И. Фатьянова.
Алексей Иванович Фатьянов прожил всего 40 лет, но оставил после себя много стихов и песен, ставших почти народными. Сегодня редко найдёшь человека, который бы не слышал такие песни как: «В городском саду играет духовой оркестр», «Потому, потому, что мы пилоты», «На солнечной поляночке», «Соловьи», «Где ж ты мой сад?» и многие другие.  Все они отмечены ярким и самобытным талантом  Алексея Фатьянова. В самые тяжёлые годы военных испытаний его песни  поднимали на подвиги и помогали выжить.
Участники клуба с удовольствием слушали полюбившиеся с юности песни, а также смотрели музыкальные отрывки из кинофильмов «Весна на Заречной улице», «Иван Бровкин», «Небесный тихоход».

Тепло поздравила всех участников встречи с приближающимся праздником Победы председатель районного Совета ветеранов Толмачёва Н.В.  Она поблагодарила  ветеранов за активное участие в жизни посёлка и помощь в общественно значимых делах. Самым активным были вручены Благодарственные письма.