«Познавайте мир с новыми журналами»

«Познавайте мир с новыми журналами» 2021-02-04 18:36:51 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Дорогие читатели и гости нашего сайта!

Периодические издания были и остаются оперативными источниками информации. К сожалению, сегодня у многих из вас нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотека является для вас хорошим подспорьем. Предлагаем вашему вниманию обзор периодических изданий,  где представлены журналы и газеты, выписываемые Центральной районной библиотекой  им. Г. И. Обатурова в  2020 года.
  Итак, давайте знакомиться…
Комсомольская правда. Газета основана 24 мая 1925 г. Периодичность – 6 дней в неделю (кроме воскресенья).Ежедневная и еженедельная газета.

Народный совет - так называется самая полезная газета. Это издание, которое круглосуточно по бесплатному телефону «горячей линии» принимает читательские вопросы, а потом публикует ответы на них юристов и специалистов из самых разных областей. В «Народном совете» печатаются также письма читателей с житейскими советами для здоровья, дачи, оригинальными рецептами. Девиз этой газеты таков:«На каждый вопрос найдется ответ – жить помогает «Народный совет»!»

Вокруг света Один из первых журналов в России вообще и один из первых журналов в мире на познавательную тематику. Он был основан в Санкт-Петербурге в 1861 году и практически без перерывов издаётся на протяжении уже полутора веков. За это время журнал прошел несколько этапов от географического и туристического журнала к познавательному изданию, охватывающему широкий круг тем. «Вокруг света» публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о новых научных открытиях и технических достижениях.

Все для женщины.Оригинальные и доступные советы для тех, кто хочет быть модной, красивой, здоровой, успешной, жизнерадостной, потратив минимум денег. Журнал практических советов, журнал женских инструкций. Каждый номер журнала наполнен практическими советами в области моды, дизайна квартиры и дачи, домашнего хозяйства, здоровья, работы, юридические и психологические подсказки. Дети, цветы, домашние животные, рукоделие – все, что дорого сердцу женщины.

Родина. В настоящее время журнал «Родина» является единственным научно-популярным историческим изданием в России. Его авторы - известные историки, этнографы, археологи, писатели, публицисты. Кажется, нет такого "уголка" истории, о котором не поведал бы за минувшие годы журнал "Родина".

Физкультура и спорт. Журнал пропагандирует здоровый образ жизни и способы его достижения. Самый популярный из изданий такого рода, он приглашает читателей в мир гармонии души и тела. В этом мире каждый найдет свой собственный путь к самосовершенствованию. Сегодня, когда медицинские услуги и лекарства так дороги, а окружающая среда постоянно ухудшается, "ФиС" помогает сохранить и укрепить свое здоровье простыми, доступными каждому средствами. И конечно, на страницах журнала публикуются материалы о лучших спортсменах и тренерах. Их опыт поистине уникален и бесценен, а достижения демонстрируют безграничность человеческих возможностей.

Эти и многие другие газеты и журналы можете взять в нашей библиотеке. Приходите!