Познавательная игра "Овощи, фрукты - полезные продукты"

Познавательная игра "Овощи, фрукты - полезные продукты" 2023-01-20 16:23:25 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

"Овощи, фрукты - полезные продукты", так называлась познавательная игра, проведённая сегодня в библиотеке для дошкольников детского сада №2.
Во время беседы ребятишки с большим интересом по картинкам отгадывали названия овощей и фруктов, отвечали на вопросы и поиграли в "Четвёртый лишний" и "Назови, какое дерево".
Самым волнующим событием для детей стало знакомство с мини-роботом "Умная пчёлка". Это незаменимый помощник в обучении навыкам программирования и развития пространственного и структурного мышления дошкольников.
Двигаясь по тематическому игровому полю, ребята познакомили пчёлку с фруктами: отгадали загадки, проводили её до фрукта и собрали урожай в корзинку.
Дошкольники прекрасно справились с заданиями. В библиотеке, как всегда, было интересно и познавательно!